понедельник, 30 мая 2011 г.

Фотокаталитическая денитрификация

Население Земли растет изо дня в день, заставляя сельского хозяйства увеличить его производство за счет использования ГМ-культур, новых видов растений для потребления человеком и, более традиционно, путем использования все большего количества удобрений.
Большинство из наиболее часто используемых удобрений являются источниками фосфат и нитрат-ионов, что если использовать постоянно может просачиваться через почву и загрязняют грунтовые воды и в конечном итоге влияет на качество питьевой воды.
После ВОЗ руководящие принципы рассмотрены в 2003 году, максимальный предел нитратов в питьевой воде установлен на 5omg/Litre и максимум 3 мг / л для нитритов за короткий срок экспозиции. Основными последствиями воздействия более высоких доз нитратов и нитритов  (преобразование, не в силах переносить кислород) и морфологические изменения в надпочечниках, легких и сердца (в моделях на животных).
Ионный обмен и хлорирования, два общих процессов денитрификации воды не в состоянии эффективно удалить нитритов в связи с его растворимости и других процессов производства число нежелательных токсичные продукты, такие как нитрит и аммиак.
Мишра и др.., В исследовании, представленном в катализе науке и технике предлагается предварительные, но обнадеживающий процесс фотокатализа преобразования нитратов в газообразный азот с минимальной производстве побочных продуктов.
В первой заявки в этой области, вольфрама и легированных азотом титана был использован в связи с муравьиной кислотой (отверстие мусорщика, что увеличение скорости сокращения) для снижения нитратов с ультрафиолетовым светом. После нескольких исследований по идеальное сочетание допинговых веществ и производственных условий, группа обнаружила, что 2% вольфрама дали наиболее активной формы катализатора (хотя большие проценты металла увеличился поглощения в видимой области спектра).
Тестирование материал для деятельности открыт избирательности для газообразного азота около 95% по сравнению с всего лишь в 50% получается при вольфрама Wasn `T включены в катализаторе. Чтобы имитировать потенциальное применение реальной жизни, испытания проводились на воздухе, а также в присутствии хлорида анионов, действие которой оказался полезным для общей реакции.
Обсуждение факторов, определяющих деятельность системы отметил важность точная комбинация легирования, отверстие мусорщика, морфологии материала, мезопористостью и наличие гидроксильных групп N поверхности.
Характеристики материала могут сделать его хорошим кандидатом для солнечного света мощную версию этого процесса. Мезопористые WN совместно легированного титана наноматериалов с улучшенными фотокаталитический водных деятельности удаления нитратов в видимом свете

Комментариев нет:

Отправить комментарий